|
|
Gebrauchte Wissensbücher: Lehrbücher, Lehrbuch Anzeigen
|
|
|
Der Schütze - Johann Mayrs Satierkreiszeichen
Der Schütze - Johann Mayrs
Satierkreiszeichen
23. November bis 21. Dezember
Buchbeschreibung:
Der Schütze ist aufgeschlossen,
humorvoll, ehrlich, optimistisch,
unternehmungslustig und vielseitig
interessiert.
Das wussten sie schon vom Würfelzucker
aus Ihrem Lieblingscafé, aber Sie würden
gerne noch mehr erfahren?
Zum Beispiel wie der Schütze mit den
anderen Sternzeichen auskommt, was er
in,...
Bücher | Wissensbücher
2,50 Euro |
|
26.03.2013 20:14:02
euroko
|
|
 |
|
|
|
Geschichte der Menschheit 1411-1807
Dem alter entsprechend einen gelblichen
Rand, sonst ein sauberes Buch.
Fragen beantworte ich gerne!
Bücher | Wissensbücher
10,00 Euro |
|
25.03.2013 13:00:20
satinaengel
|
|
 |
|
|
|
Geschichte der Menschheit, Berichtet im Stil einer Zeitung
Geschichte der Menschheit von 1808-1914
Bei Hammerich&Lesser in Hamburg, 1960,
der Einband hat wenige Kratzer, dem
Alter entsprechend ein sauberes Buch.
Auf einer Seite ist ein Fingerabdruck
mit Tinte zu sehen. Fragen beantworte
ich gerne.
Bücher | Wissensbücher
10,00 Euro |
|
25.03.2013 12:50:55
satinaengel
|
|
 |
|
|
|
Bertelsmann Lexika 25 Bände + 1 Atlas
Hallo
Ich biete euch ein 25 bändiges lexika +
1 Großer Atlas von Bertelsmann
Die Bücher sind in einen Top Zustand und
komplett also es fehlt nichts
Mit dabei ist auch eine Urkunde mit
Register Nr.
Weil die Bücher sehr schwer sind kostet
der Versand 30 Euro oder an
selbstabholer
Bücher | Wissensbücher
120,00 Euro |
|
13.01.2013 15:59:10
marcoj
|
|
 |
|
|
|
RUDOLF STEINER - Der Mensch in seinem Verhältnis zu den übersinnl
RUDOLF STEINER
Der Mensch in seinem Verhältnis
zu den übersinnlichen Welten
I. Heft
Nach einer vom Vortragenden nicht
durchgesehenen Nachschrift
herausgegeben von
Marie Steiner
Verlag, Druckerei etc.
Verlag Zbinden & Co., Basel 1946
Copyright 1946 by Zbinden & Co., Basel
Printed in Switzerland
Art und Zustand des Einbandes
Pappeinband (Softcover - broschiert)
etwas verschmutzt
der Buchrüchen ist im unteren Bereich
mit Tesafilm,...
Bücher | Wissensbücher
3,99 Euro |
|
29.10.2012 13:08:54
buchscheune-kw
|
|
 |
|
|
|
RUDOLF STEINER - Die Grundbegriffe der Theosophie - vierzehn Vort
RUDOLF STEINER
Die Grundbegriffe der Theosophie
die Herausgabe besorgte
R. Friedenthal
Verlag, Druckerei etc.
Verlag der Rudolf
Steiner-Nachlassverwaltung, Dornach
(Schweiz) o. J.
1957 by Rudolf
Steiner-Nachlassverwaltung, Dornach
(Schweiz)
Typographie und Druck: Benteli AG,
Bern-Bümpliz
Printed in Switzerland
Art und Zustand des Einbandes
Leineneinband (Harccover)
minimal verschmutzt
an den Ecken und Kanten minimal bestoßen
oder gestaucht
Art und Zustand des Schutzumschlages
altersgebräunt und,...
Bücher | Wissensbücher
9,99 Euro |
|
29.10.2012 08:26:40
buchscheune-kw
|
|
 |
|
|
|
STIMMT ES, DASS ...? Alltagsweisheiten auf dem Prüfstand (2004)
STIMMT ES, DASS ...?
Alltagsweisheiten auf dem Prüfstand
von einem Autorenkollektiv
mit Illustrationen von
Natascha Römer
Verlag, Druckerei etc.
Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart,
Zürich, Wien
© 2004 ADAC GmbH, München
Printed in France
ISBN 3899151941
Art und Zustand des Einbandes
glänzender Pappeinband (Hardcover)
minimal berieben
an den Ecken und Kanten minimal bestoßen
oder gestaucht
sehr guter Zustand
Seitenanzahl und -zustand
416 Seiten
mit,...
Bücher | Wissensbücher
5,99 Euro |
|
28.10.2012 22:24:51
buchscheune-kw
|
|
 |
|
|
|
WÖRTERBUCH DER KLINISCHEN SYNDROME von Prof. Dr. med. Leiber & Dr
WÖRTERBUCH DER KLINISCHEN SYNDROME
ein Buch von
Prof. Dr. med. Bernfried Leiber
Universitäts-Kinderklinik Frankfurt a.
M. und
Dr. med Gertrud Olbrich
Universitäts-Kinderklinik der Charité
Berlin
Verlag, Druckerei etc.
Urban & Schwarzenberg, München 1959
zweite, erweiterte und verbesserte
Auflage
Druck der C. H. Beck'schen
Buchdruckerei, Nördlingen
Printed in Germany
Art und Zustand des Einbandes
Leineneinband mit goldfarben geprägter
Beschriftung (Hardcover)
minimal berieben oder verschmutzt
an,...
Bücher | Wissensbücher
12,99 Euro |
|
28.10.2012 22:11:37
buchscheune-kw
|
|
 |
|
|
|
Tarnung und Täuschung
Tarnung und Täuschung bei Pflanzen und
Tieren, erschienen im Urania-Verlag, 1.
Auflage 1989
Bücher | Wissensbücher
15,00 Euro |
|
15.10.2012 15:02:16
Uschilein
|
|
 |
|
|
|
Illustrierte Deutsche Geschichte
Vom Werden einer Nation von Hanns
Joachim Friedrichs, erschienen 1991 im
Verlag Naumann &
Göbel
Bücher | Wissensbücher
10,00 Euro |
|
15.10.2012 11:28:14
Uschilein
|
|
 |
|
|
|
Vor und nach der Jägerprüfung
Hallo, ich verkaufe ein neue, noch nicht
einmal benutztes, Wissensbuch für die
Jägerprüfung!!
"Vor und nach der Jägerprüfung"
- Der Klassiker - Auflage 59.
Verlag: Krebs
Neupreis: 39,95 €
Mein Verkaufspreis: 39,95 € kostenloser
Versand
ISBN: 978 - 3 - 8354 - 1101 - 2
Bücher | Wissensbücher
39,95 Euro |
|
19.09.2012 06:34:00
Enzio016
|
|
 |
|
|
|
Stunden der Andacht
Stunden der Andacht. Gebetbuch für
Mädchen und junge Frauen israelitischen
Glaubens von Neuda, Fanny. Breslau,
Verlag von Wilhelm Roebner.
Keine losen Seiten. Leichte
Beschädigungen am Buch und Buchrücken.
Altdeutsche Schrift.
Gegen Gebot zu verkaufen. (Im Buch
befindet sich ein handschriftlich
geschrieben "Grete Marcus")
Bücher | Wissensbücher
Preis auf Anfrage |
|
02.09.2012 17:36:43
LT_Buch
|
|
 |
|
|
|
Olympia- und Fußballbücher
Verkaufe meine doppelten Exemplare aus
meiner reichhaltigen Sammlung von
Sportbüchern - Olympia, Fußball und
Biographien.
Gern kann ich eine Liste schicken! Es
sind in der Regel viele Bücher aus der
ehemaligen DDR.
Bücher | Wissensbücher
Preis auf Anfrage |
|
01.09.2012 15:11:58
woitschke
|
|
 |
|
|
|
Regenbogen-Reihe, 9 Bände, verschiedene Autoren, DDR
Der Kinderbuchverlag Berlin, Hardcover,
zahlreiche farbige Abbildungen
Alle Bände sind ungelesen und weisen
keinerlei Gebrauchsspuren auf.
Jeder Band hat ca. 140 S.
Zustand: NEU
Bände:
Das erstaunliche Lebewesen, Manfred
Kunze,1. Auflage, 1972
Verwandte und Vorfahren, Arthur
Windelband, 1. Auflage, 1972
Auch Pflanzen haben Hunger, Rolf Dörge,
1. Auflage, 1972
Das Einmaleins genügt nicht mehr,
Christian Heermann, 1. Auflage,,...
Bücher | Wissensbücher
37,00 Euro |
|
08.08.2012 17:15:26
franzi_doe
|
|
 |
|
|
|
BFK-Reihe, 6 Bände, verschiedene Autoren, DDR
'Bücher für den Kleintierfreund'
VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag,
Berlin, Paperback, zahlreiche
Abbildungen
Zustand: wie NEU
Bände:
Sumpfbiber, Ulf D. Wenzel, 1. Auflage,
1980
Bienenkrankheiten und -schädlinge, L.
Gerlt-Seifert, 4. Auflage, 1980
Kleintiere richtig füttern, Heinz
Pingel, 3. Auflage, 1981
Aufzucht von Hunden, Knorr/Seupel, 6.
Auflage, 1984
Bienenweide, Günter Pritsch, 1. Auflage,
1985
Das Imkerjahr, L. Gerlt-Seifert, 1.
Auflage, 1987
Versand: 1,65,...
Bücher | Wissensbücher
24,00 Euro |
|
08.08.2012 17:12:20
franzi_doe
|
|
 |
|
|
|
Gewürzpflanzen im Garten, Siegfried Vogel, BFG-Reihe, 1987, DDR
'Gewürzpflanzen im Garten'
Siegfried Vogel, VEB Deutscher
Landwirtschaftsverband, Berlin, 1.
Auflage, 1987, Paperback, zahlreiche
Abbildungen
Zustand: wie NEU
Versand: 0,85 Euro
Bücher | Wissensbücher
4,00 Euro |
|
08.08.2012 17:10:11
franzi_doe
|
|
 |
|
|
|
Kleintierställe selbst gebaut, Gratz, BFK-Reihe, 1980, DD
'Kleintierställe selbst gebaut'
Dr.-Ing. Werner Gratz, VEB Deutscher
Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1980, 3.
überarbeitete Auflage, Paperback
ungelesen
Zustand: wie NEU
Versand: 0,85 Euro, Natürlich auch für
Selbstabholer
Bücher | Wissensbücher
4,00 Euro |
|
08.08.2012 17:08:27
franzi_doe
|
|
 |
|
|
|
BFG-Reihe, Bücher für den Gartenfreund, 2 Bände,wie NEU, DDR
'Bücher für den Gartenfreund'
VEB Deutscher Landwirtschaftsverband,
Berlin, Paperback, zahlreiche
Abbildungen
Zustand: wie NEU
Bände:
Rechtsfragen im Garten, Kaiser/Zierholz,
1. Auflage, 1979
Vögel im Garten, K. Bösenberg, 2.
Auflage, 1977
Versand: 0,85 Euro, Natürlich auch für
Selbstabholer
!!!Auch einzeln erhältlich!!!
Bücher | Wissensbücher
7,00 Euro |
|
08.08.2012 17:07:35
franzi_doe
|
|
 |
|
|
|
Grundlage der allgemeinen Zoologie, Erwin Grasnick, 1946
'Grundlage der allgemeinen Zoologie'
Erwin Grasnick, Frankfurt/Oder, 1946,
Paperback, zahlreiche Zeichungen
Zustand: akzeptabel
Versand: 1,00 Euro, Natürlich auch für
Selbstabholer
Bücher | Wissensbücher
4,00 Euro |
|
08.08.2012 17:01:04
franzi_doe
|
|
 |
|
|
|
SS im Einsatz, Eine Dokumentation über die Verbrechen der SS 1958
'SS im Einsatz'
Eine Dokumentation über die Verbrechen
der SS
Hersg. Komitee der Antifaschistischen
Widerstandskämpfer in der DDR,
Kongress-Verlag, Leipzig, 4. Auflage,
1958, Hardcover, Buchrücken in Leinen
gebunden, 650 S.
Schnitt leicht fleckig
Zustand: gut - sehr gut
Versand: 1,65 Euro, natürlich auch für
Selbstabholer
Weitere Fotos auf Anfrage
Bücher | Wissensbücher
29,00 Euro |
|
23.07.2012 13:33:17
franzi_doe
|
|
 |
|
|
 |
|