Wissensbücher Bücher auf meinesammlung.com: Gebrauchte Wissensbücher: Lehrbücher, Lehrbuch Anzeigen
Wissensbücher Bücher
Einloggen!
Gratis registrieren!





Bücher






Humor (49)









Romane (791)














Kategorie: in: nach:
Sammelobjekt Status: BIETE (VERKAUFE)  SUCHE  TAUSCHE  PRÄSENTIERE Exakte Suche?:

Gebrauchte Wissensbücher: Lehrbücher, Lehrbuch Anzeigen

Startseite > Bücher > Wissensbücher | 1-20 ( von Gesamt: 122 )
Der Schütze - Johann Mayrs Satierkreiszeichen Verkaufe: Der Schütze - Johann Mayrs Satierkreiszeichen
Der Schütze - Johann Mayrs Satierkreiszeichen
Der Schütze - Johann Mayrs Satierkreiszeichen 23. November bis 21. Dezember Buchbeschreibung: Der Schütze ist aufgeschlossen, humorvoll, ehrlich, optimistisch, unternehmungslustig und vielseitig interessiert. Das wussten sie schon vom Würfelzucker aus Ihrem Lieblingscafé, aber Sie würden gerne noch mehr erfahren? Zum Beispiel wie der Schütze mit den anderen Sternzeichen auskommt, was er in,...
Bücher | Wissensbücher
2,50 Euro
26.03.2013 20:14:02

euroko aus Deutschland Privatsammler
Geschichte der Menschheit 1411-1807 Verkaufe: Geschichte der Menschheit 1411-1807
Geschichte der Menschheit 1411-1807
Dem alter entsprechend einen gelblichen Rand, sonst ein sauberes Buch. Fragen beantworte ich gerne!
Bücher | Wissensbücher
10,00 Euro
25.03.2013 13:00:20

satinaengel aus Deutschland Privatsammler
Geschichte der Menschheit, Berichtet im Stil einer Zeitung Verkaufe: Geschichte der Menschheit, Berichtet im Stil einer Zeitung
Geschichte der Menschheit, Berichtet im Stil einer Zeitung
Geschichte der Menschheit von 1808-1914 Bei Hammerich&Lesser in Hamburg, 1960, der Einband hat wenige Kratzer, dem Alter entsprechend ein sauberes Buch. Auf einer Seite ist ein Fingerabdruck mit Tinte zu sehen. Fragen beantworte ich gerne.
Bücher | Wissensbücher
10,00 Euro
25.03.2013 12:50:55

satinaengel aus Deutschland Privatsammler
Bertelsmann Lexika 25 Bände + 1 Atlas Verkaufe: Bertelsmann Lexika 25 Bände + 1 Atlas
Bertelsmann Lexika 25 Bände + 1 Atlas
Hallo Ich biete euch ein 25 bändiges lexika + 1 Großer Atlas von Bertelsmann Die Bücher sind in einen Top Zustand und komplett also es fehlt nichts Mit dabei ist auch eine Urkunde mit Register Nr. Weil die Bücher sehr schwer sind kostet der Versand 30 Euro oder an selbstabholer
Bücher | Wissensbücher
120,00 Euro
13.01.2013 15:59:10

marcoj aus Deutschland Privatsammler
RUDOLF STEINER - Der Mensch in seinem Verhältnis zu den übersinnl Verkaufe: RUDOLF STEINER - Der Mensch in seinem Verhältnis zu den übersinnl
RUDOLF STEINER - Der Mensch in seinem Verhältnis zu den übersinnl
RUDOLF STEINER Der Mensch in seinem Verhältnis zu den übersinnlichen Welten I. Heft Nach einer vom Vortragenden nicht durchgesehenen Nachschrift herausgegeben von Marie Steiner Verlag, Druckerei etc. Verlag Zbinden & Co., Basel 1946 Copyright 1946 by Zbinden & Co., Basel Printed in Switzerland Art und Zustand des Einbandes Pappeinband (Softcover - broschiert) etwas verschmutzt der Buchrüchen ist im unteren Bereich mit Tesafilm,...
Bücher | Wissensbücher
3,99 Euro
29.10.2012 13:08:54

buchscheune-kw aus Deutschland Privatsammler
RUDOLF STEINER - Die Grundbegriffe der Theosophie - vierzehn Vort Verkaufe: RUDOLF STEINER - Die Grundbegriffe der Theosophie - vierzehn Vort
RUDOLF STEINER - Die Grundbegriffe der Theosophie - vierzehn Vort
RUDOLF STEINER Die Grundbegriffe der Theosophie die Herausgabe besorgte R. Friedenthal Verlag, Druckerei etc. Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, Dornach (Schweiz) o. J. 1957 by Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, Dornach (Schweiz) Typographie und Druck: Benteli AG, Bern-Bümpliz Printed in Switzerland Art und Zustand des Einbandes Leineneinband (Harccover) minimal verschmutzt an den Ecken und Kanten minimal bestoßen oder gestaucht Art und Zustand des Schutzumschlages altersgebräunt und,...
Bücher | Wissensbücher
9,99 Euro
29.10.2012 08:26:40

buchscheune-kw aus Deutschland Privatsammler
STIMMT ES, DASS ...? Alltagsweisheiten auf dem Prüfstand (2004) Verkaufe: STIMMT ES, DASS ...? Alltagsweisheiten auf dem Prüfstand (2004)
STIMMT ES, DASS ...? Alltagsweisheiten auf dem Prüfstand (2004)
STIMMT ES, DASS ...? Alltagsweisheiten auf dem Prüfstand von einem Autorenkollektiv mit Illustrationen von Natascha Römer Verlag, Druckerei etc. Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart, Zürich, Wien © 2004 ADAC GmbH, München Printed in France ISBN 3899151941 Art und Zustand des Einbandes glänzender Pappeinband (Hardcover) minimal berieben an den Ecken und Kanten minimal bestoßen oder gestaucht sehr guter Zustand Seitenanzahl und -zustand 416 Seiten mit,...
Bücher | Wissensbücher
5,99 Euro
28.10.2012 22:24:51

buchscheune-kw aus Deutschland Privatsammler
WÖRTERBUCH DER KLINISCHEN SYNDROME von Prof. Dr. med. Leiber & Dr Verkaufe: WÖRTERBUCH DER KLINISCHEN SYNDROME von Prof. Dr. med. Leiber & Dr
WÖRTERBUCH DER KLINISCHEN SYNDROME von Prof. Dr. med. Leiber & Dr
WÖRTERBUCH DER KLINISCHEN SYNDROME ein Buch von Prof. Dr. med. Bernfried Leiber Universitäts-Kinderklinik Frankfurt a. M. und Dr. med Gertrud Olbrich Universitäts-Kinderklinik der Charité Berlin Verlag, Druckerei etc. Urban & Schwarzenberg, München 1959 zweite, erweiterte und verbesserte Auflage Druck der C. H. Beck'schen Buchdruckerei, Nördlingen Printed in Germany Art und Zustand des Einbandes Leineneinband mit goldfarben geprägter Beschriftung (Hardcover) minimal berieben oder verschmutzt an,...
Bücher | Wissensbücher
12,99 Euro
28.10.2012 22:11:37

buchscheune-kw aus Deutschland Privatsammler
Tarnung und Täuschung Verkaufe: Tarnung und Täuschung
Tarnung und Täuschung
Tarnung und Täuschung bei Pflanzen und Tieren, erschienen im Urania-Verlag, 1. Auflage 1989
Bücher | Wissensbücher
15,00 Euro
15.10.2012 15:02:16

Uschilein aus Deutschland Privatsammler
Illustrierte Deutsche Geschichte Verkaufe: Illustrierte Deutsche Geschichte
Illustrierte Deutsche Geschichte
Vom Werden einer Nation von Hanns Joachim Friedrichs, erschienen 1991 im Verlag Naumann & Göbel
Bücher | Wissensbücher
10,00 Euro
15.10.2012 11:28:14

Uschilein aus Deutschland Privatsammler
Verkaufe: Vor und nach der Jägerprüfung
Vor und nach der Jägerprüfung
Hallo, ich verkaufe ein neue, noch nicht einmal benutztes, Wissensbuch für die Jägerprüfung!! "Vor und nach der Jägerprüfung" - Der Klassiker - Auflage 59. Verlag: Krebs Neupreis: 39,95 € Mein Verkaufspreis: 39,95 € kostenloser Versand ISBN: 978 - 3 - 8354 - 1101 - 2
Bücher | Wissensbücher
39,95 Euro
19.09.2012 06:34:00

Enzio016 aus Deutschland Privatsammler
Stunden der Andacht Verkaufe: Stunden der Andacht
Stunden der Andacht
Stunden der Andacht. Gebetbuch für Mädchen und junge Frauen israelitischen Glaubens von Neuda, Fanny. Breslau, Verlag von Wilhelm Roebner. Keine losen Seiten. Leichte Beschädigungen am Buch und Buchrücken. Altdeutsche Schrift. Gegen Gebot zu verkaufen. (Im Buch befindet sich ein handschriftlich geschrieben "Grete Marcus")
Bücher | Wissensbücher
Preis auf Anfrage
02.09.2012 17:36:43

LT_Buch aus Deutschland Privatsammler
Verkaufe: Olympia- und Fußballbücher
Olympia- und Fußballbücher
Verkaufe meine doppelten Exemplare aus meiner reichhaltigen Sammlung von Sportbüchern - Olympia, Fußball und Biographien. Gern kann ich eine Liste schicken! Es sind in der Regel viele Bücher aus der ehemaligen DDR.
Bücher | Wissensbücher
Preis auf Anfrage
01.09.2012 15:11:58

woitschke aus Deutschland Privatsammler
Regenbogen-Reihe, 9 Bände, verschiedene Autoren, DDR Verkaufe: Regenbogen-Reihe, 9 Bände, verschiedene Autoren, DDR
Regenbogen-Reihe, 9 Bände, verschiedene Autoren, DDR
Der Kinderbuchverlag Berlin, Hardcover, zahlreiche farbige Abbildungen Alle Bände sind ungelesen und weisen keinerlei Gebrauchsspuren auf. Jeder Band hat ca. 140 S. Zustand: NEU Bände: Das erstaunliche Lebewesen, Manfred Kunze,1. Auflage, 1972 Verwandte und Vorfahren, Arthur Windelband, 1. Auflage, 1972 Auch Pflanzen haben Hunger, Rolf Dörge, 1. Auflage, 1972 Das Einmaleins genügt nicht mehr, Christian Heermann, 1. Auflage,,...
Bücher | Wissensbücher
37,00 Euro
08.08.2012 17:15:26

franzi_doe aus Deutschland Privatsammler
BFK-Reihe, 6 Bände, verschiedene Autoren, DDR Verkaufe: BFK-Reihe, 6 Bände, verschiedene Autoren, DDR
BFK-Reihe, 6 Bände, verschiedene Autoren, DDR
'Bücher für den Kleintierfreund' VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, Paperback, zahlreiche Abbildungen Zustand: wie NEU Bände: Sumpfbiber, Ulf D. Wenzel, 1. Auflage, 1980 Bienenkrankheiten und -schädlinge, L. Gerlt-Seifert, 4. Auflage, 1980 Kleintiere richtig füttern, Heinz Pingel, 3. Auflage, 1981 Aufzucht von Hunden, Knorr/Seupel, 6. Auflage, 1984 Bienenweide, Günter Pritsch, 1. Auflage, 1985 Das Imkerjahr, L. Gerlt-Seifert, 1. Auflage, 1987 Versand: 1,65,...
Bücher | Wissensbücher
24,00 Euro
08.08.2012 17:12:20

franzi_doe aus Deutschland Privatsammler
Gewürzpflanzen im Garten, Siegfried Vogel, BFG-Reihe, 1987, DDR Verkaufe: Gewürzpflanzen im Garten, Siegfried Vogel, BFG-Reihe, 1987, DDR
Gewürzpflanzen im Garten, Siegfried Vogel, BFG-Reihe, 1987, DDR
'Gewürzpflanzen im Garten' Siegfried Vogel, VEB Deutscher Landwirtschaftsverband, Berlin, 1. Auflage, 1987, Paperback, zahlreiche Abbildungen Zustand: wie NEU Versand: 0,85 Euro
Bücher | Wissensbücher
4,00 Euro
08.08.2012 17:10:11

franzi_doe aus Deutschland Privatsammler
Kleintierställe selbst gebaut, Gratz, BFK-Reihe, 1980, DD Verkaufe: Kleintierställe selbst gebaut, Gratz, BFK-Reihe, 1980, DD
Kleintierställe selbst gebaut, Gratz, BFK-Reihe, 1980, DD
'Kleintierställe selbst gebaut' Dr.-Ing. Werner Gratz, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1980, 3. überarbeitete Auflage, Paperback ungelesen Zustand: wie NEU Versand: 0,85 Euro, Natürlich auch für Selbstabholer
Bücher | Wissensbücher
4,00 Euro
08.08.2012 17:08:27

franzi_doe aus Deutschland Privatsammler
BFG-Reihe, Bücher für den Gartenfreund, 2 Bände,wie NEU, DDR Verkaufe: BFG-Reihe, Bücher für den Gartenfreund, 2 Bände,wie NEU, DDR
BFG-Reihe, Bücher für den Gartenfreund, 2 Bände,wie NEU, DDR
'Bücher für den Gartenfreund' VEB Deutscher Landwirtschaftsverband, Berlin, Paperback, zahlreiche Abbildungen Zustand: wie NEU Bände: Rechtsfragen im Garten, Kaiser/Zierholz, 1. Auflage, 1979 Vögel im Garten, K. Bösenberg, 2. Auflage, 1977 Versand: 0,85 Euro, Natürlich auch für Selbstabholer !!!Auch einzeln erhältlich!!!
Bücher | Wissensbücher
7,00 Euro
08.08.2012 17:07:35

franzi_doe aus Deutschland Privatsammler
Grundlage der allgemeinen Zoologie, Erwin Grasnick, 1946 Verkaufe: Grundlage der allgemeinen Zoologie, Erwin Grasnick, 1946
Grundlage der allgemeinen Zoologie, Erwin Grasnick, 1946
'Grundlage der allgemeinen Zoologie' Erwin Grasnick, Frankfurt/Oder, 1946, Paperback, zahlreiche Zeichungen Zustand: akzeptabel Versand: 1,00 Euro, Natürlich auch für Selbstabholer
Bücher | Wissensbücher
4,00 Euro
08.08.2012 17:01:04

franzi_doe aus Deutschland Privatsammler
SS im Einsatz, Eine Dokumentation über die Verbrechen der SS 1958 Verkaufe: SS im Einsatz, Eine Dokumentation über die Verbrechen der SS 1958
SS im Einsatz, Eine Dokumentation über die Verbrechen der SS 1958
'SS im Einsatz' Eine Dokumentation über die Verbrechen der SS Hersg. Komitee der Antifaschistischen Widerstandskämpfer in der DDR, Kongress-Verlag, Leipzig, 4. Auflage, 1958, Hardcover, Buchrücken in Leinen gebunden, 650 S. Schnitt leicht fleckig Zustand: gut - sehr gut Versand: 1,65 Euro, natürlich auch für Selbstabholer Weitere Fotos auf Anfrage
Bücher | Wissensbücher
29,00 Euro
23.07.2012 13:33:17

franzi_doe aus Deutschland Privatsammler
 1  2 3 4 5 6 7 weiter

Sammler Kleinanzeigen

Werben auf meinesammlung.com | Impressum | AGBs und Datenschutzbestimmung